Работа над ошибками

Работа над ошибкамиВолейбол

Во встрече с командой из Сургута наши волейболисты учли ошибки прошлого матча с «Самотлором». С первого сета хозяева поля взяли инициативу в свои руки и уверенно выиграли. 25:21 таков счёт первой партии.

Убирать с площадки своих лидеров и давать шанс гостям «львы» не стали. Сергей Тетюхин и Дмитрий Мусэрский вместе с Романом Даниловым, Дмитрием Теременко и Романом Порошиным не оставили сомнений — игра закончится быстро. Это подтвердил и счёт второго сета — 25:22. В третьей партии Максима Жигалова сменил Роман Данилов.

Но началась она для «Белогорья» неприятно — 1:6. Однако с этой ситуацией справились без паники — к концу сета преимущество «львов» было полным. 25:14 — итог третьей партии. Такой результат порадовал болельщиков белгородского клуба.

У «Белогорья» отличились блокирующие команды: Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Терёменко вместе набрали 31 очко. «Рецепт успеха? Прежде всего, это настрой команды — хорошо настроились и более чётко выполнили установки, которые были поставлены перед игрой. Хотелось, чтобы больше было таких соперников, более сильных, чтобы на них было проще настроиться», — отозвался о результате встречи Александр Косарев, старший тренер ВК «Белогорье». «Белогорье» сумело одержать важную победу над принципиальным соперником, что позволило «львам» подняться на пятую строчку Суперлиги. Следующий матч чемпионата страны белгородцы сыграют 22 ноября в Красноярске против местного «Енисея».