Получите компенсацию

Актуально

> Для назначения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт нужно обратиться в Центр социальных выплат.

МБУ «Центр социальных выплат» сообщает, что в соответствии с Социальным кодексом Белгородской области правом на предоставление мер социальной защиты, связанных с уплатой взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, обладают одиноко проживающие граждане и граждане, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, зарегистрированных в них по месту жительства и достигших возраста семидесяти и восьмидесяти лет.

Указанным лицам предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения:

• лицам, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере 50 процентов,

• лицам, достигшим возраста восьмидесяти лет, — в размере 100 процентов.

Для назначения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт следует обратиться в МБУ «Центр социальных выплат» (г. Белгород, ул. Кн. Трубецкого, д. 62, приемные дни: понедельник, вторник с 9-00 до 13-00, среда, пятница с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14—00), четверг — неприемный день. Со всеми документами необходимо обратиться не позднее 31 декабря 2016 г. В случае необходимости можно пригласить специалиста домой, предварительно согласовав удобное для посещения время по телефонам «горячей линии»: 33-37-12, 33-38-09.