Покорили Сочи

Покорили СочиЗнай наших!

Воспитанники ДШИ 1 успешно выступили на престижном конкурсе

> Всего в международном конкурсе «Музыкальная радуга» приняли участие одиннадцать воспитанников школы искусств. Все они выступили с большим успехом.

Дуэт сестёр Анастасии и Дианы Сергиенко сложился всего около года назад.

— Это первый наш опыт как дуэта, мы рассчитывали, что займем какое-то призовое место. Но гран-при — это очень престижно и здорово, -признаётся Диана Сергиенко.

Девочки занимаются музыкой уже почти семь лет. Преподаватель Ирина Кайшаури решила соединить их в дуэте не случайно: в этом направлении важны поддержка и умение чувствовать друг друга. Поэтому родственные связи только приветствуются.

В классе Ирины Всеволодовны ещё двое учеников получили первые места за сольное исполнение: София Олейник и Никита Шорохов.

Ещё один белгородский дуэт, в составе которого Варвара Федорова и стипендиат мэра Анастасия Волкова, занял на конкурсе первое место. Зажигательная и яркая музыка Брамса не оставила равнодушным жюри. Для достижения таких высоких результатов приходится много трудиться.

— Варя Фёдорова занимается у меня пятый год, способная и трудолюбивая, музыкальная. Участвует во многих конкурсах, и вот последний конкурс в Сочи принёс ей два первых места. Настя Волкова занимается седьмой год, причем на двух отделениях успешно, по флейте и фортепиано. Конкурс в Сочи принес ей также первые места, и сольно, и в дуэте, — рассказала наставник девочек Ирина Иваницкая.

Скрипачи школы искусств стали лауреатами второй премии.

Ксения ГОЛУБ