Почти полвека на сцене

Почти полвека на сценеЮбилейный концерт

Ансамбль песни и танца «Белогорье» отметил свое 45-летие

> Юбилей артисты отмечали вместе с публикой, подарив два замечательных концерта, посвященных праздничной дате. 20 и 21 ноября в большом зале Белгородской государственной филармонии они щедро делились с белгородцами своим искусством.

Новая концертная программа, пред­ставленная на суд зрителей, не оставила никого равнодушным, сумев затронуть по­таенные струны души каждого из присут­ствующих в зале, независимо от возраста. Народные песни и зажигательные пляски, лирические хороводы и инструментальные наигрыши — все удивительно гармонично вплелось в канву концертной программы, доставляя радость общения с богатейшим наследием великой русской культуры. А еще особый колорит концертным номерам придали незабываемые по своей яркости и оригинальности костюмы артистов. И во всем этом, безусловно, были душа и сердце бессменного руководителя ансам­бля «Белогорье», заслуженного работника культуры России Натальи Чендевой. И то, что ансамбль «Белогорье» неоднократно становился лауреатом престижных всероссийских и международных конкурсов, и то, что его тепло встречают не только белгородцы, во многом именно ее заслуга.

Почти полвека на сценеЭтому замечательному творческому коллективу рукоплескали во многих кон­цертных залах России, его с восхищением принимали в Польше, Венгрии, Испании, Швеции, Норвегии, Англии, Германии и многих других странах. В 1996 году ан­самбль «Белогорье» достойно представ­лял культурную программу России на XXVI летних Олимпийских играх в Атланте. И надо сказать, что где бы ни выступало «Белогорье», его искусство всегда понят­но и близко каждому. Юбилейные концер­ты еще раз подтвердили это.

Алена САНИНА

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ БГФ