Перенимая опыт

Перенимая опытВизит

В областном центре побывала делегация представителей Ярославской области во главе с председателем Правления Совета муниципальных образований Ярославской области Николаем Золотниковым.

Цель приезда — изучить опыт областного центра в вопросах благоустройства и ЖКХ. В рамках визита представители делегации приняли участие в заседании «круглого стола», главной темой которого стал вопрос управления городами в нестабильной внешней среде.

Также гости из Ярославского региона встретились с первым заместителем главы администрации города по экономике Андреем Извариным, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода. В ходе беседы Андрей Изварин ответил на все вопросы участников встречи. В основном они касались реализации в Белгороде программы благоустройства дворов многоквартирных домов и внедрения муниципальной информационной системы «Активный горожанин».

В завершение встречи члены делегации Ярославской области отметили, что давно планировали побывать в Белгороде, поскольку наслышаны об областном центре, его эстетической привлекательности.

— Город светлый, красивый, ухоженный. Видно, что о городе и о его жителях заботятся, это чувствуется. Есть чему поучиться, — отметил Николай Золотников.