Пенза не покорилась

Пенза не покориласьХоккей

> Домашние стены не помогли в матче с одним из лидеров.

В минувшие выходные МХК «Белгород» принимал на своей площадке пензенский «Дизелист», входящий в тройку лидеров конференции «Запад». Оба противостояния закончились с футбольным счётом в пользу гостей. Уже на первой минуте стартовой встречи белгородцы заработали малый штраф и гости, воспользовавшись лишним игроком, открыли счёт в матче. Вторая шайба в этой встрече влетела в наши ворота также в первой половине первого периода. Дубль на счету пензенца Глеба Муртазина.

Второй и третий периоды матча закончились безрезультатно. Пензенцы победили со счетом 2:0. Во второй встрече дебют вновь оказался за гостями. Они отличились на девятой минуте первого периода. Руслану Корнишину потребовалось меньше двух минут, чтобы сравнять счёт. После первого периода счет был ничейным — 1:1.

В дальнейшем в основное время и в овертайм определить победителя также не удалось, и команды перешли к серии буллитов, где сильнее оказались пензенцы. Белгородские хоккеисты вновь не смогли войти в зону плей-офф и остались на девятом месте. Следующие матчи наши игроки проведут 16-17 ноября на Кубани. Они отправятся в гости к «Северским волкам» из Краснодарского края.

Фото официальной группы МХК «Белгород» «ВКонтакте»