Отдых на «пять»

Отдых на «пять»Рекреация

Первые объекты мультипарка заработают в будущем году

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета по развитию мультипарка «Белгородский». Его участники обсудили ход строительства проектов, планируемых к сдаче в 2017 году.

Как было отмечено, в начале лета детский спортивно-оздоровительный лагерь «Алые паруса» ввёдет в эксплуатацию 10 жилых коттеджей. Уже в июне 2017 года там планируют завершить строительные и отделочные работы, а также обустройство спортивного зала. В настоящее время на территории будущего детского лагеря ведутся основные строительные работы.

На вторую половину 2017 года намечено завершение строительства первого этапа «Дома ветеранов» — частного дома-интерната, где пожилые люди смогут получать необходимый уход и качественную медицинскую помощь.

Несмотря на то, что вопрос технического присоединения объекта к инженерным сетям ещё не решён, инвестор обещает сдать первую очередь «Дома ветеранов» уже следующей осенью.

Обсудили участники заседания и строительство динопарка, который расположился по соседству с новым белгородским зоопарком. Открытие динопарка намечено на конец лета следующего года.

СПРАВКА «НБ»

Мультипарк «Белгородский»это рекреационная зона, расположенная в урочище Сосновка на площади более 1000 гектаров. На территории мультипарка планируется разместить сеть спортивных, туристических и развлекательных объектов.

Завершая совещание, председатель Наблюдательного совета по развитию мультипарка «Белгородский» Владимир Зотов призвал инвесторов не затягивать с реализацией намеченных проектов, чтобы как можно скорее создать для белгородцев и гостей области максимально комфортные условия для здорового, качественного и разнообразного отдыха.

Ася НАСТИНА

Фото Павла Передерия