Новый вектор развития

Дела депутатские

Постоянные комиссии горсовета обсуждают Стратегию развития города

В администрации Белгорода состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета депутатов по социальной политике и развитию солидарного общества, по бюджету, финансам и налоговой политике, по градостроительству и развитию городского хозяйства.

Основной вопрос, который рассматривался всеми комиссиями — актуализация Стратегии развития города до 2025 года. Заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Игорь Лазарев подробно разъяснил, какие именно изменения вносятся. В частности, он пояснил, что завершается срок действия Плана органов МСУ на 2012-2016 годы, в связи с чем сформирован новый План мероприятий органов местного самоуправления по реализации Стратегии на 2017 по 2020 годы. Четырёхлетний период вместо пятилетнего обусловлен тем, что 11 муниципальных программ утверждены на период до 2020 года. В самой Стратегии добавились новые задачи, скорректировано приложение, которым утверждены индикаторы качества жизни: значения показателей эффективности и индикаторов качества жизни, введены прогнозные значения до 2020 года.

Всего на совместном заседании комиссий было рассмотрено 15 вопросов. Многие из них касались приведения в соответствие нормативных актов местного значения федеральным формулировкам и носили организационный характер.

НАПОМНИМ:

Актуализация Стратегии обсуждалась на публичных слушаниях, по итогам которых поступило 6 предложений. Все они учтены к моменту обсуждения на постоянных комиссиях. Обсудив проект документа, депутаты решили, что будут рекомендовать сессии принять положительное решение.

Мария РУДАВИНА