Коммунальщики к зиме готовы

Коммунальщики к зиме готовыПарк снегоуборочной техники в городе расширяется

> Степень готовности коммунальных служб города к работе в осеннезимний период обсудили на еженедельном оперативном совещании в мэрии. С информацией по данному вопросу выступил генеральный директор муниципального учреждения «Управление Белгорблагоустройство» Андрей Бубело.

Он рассказал, что для выполнения муниципального задания по уборке территории Белгорода в настоящее время у предприятия имеется 117 машин и механизмов, в том числе 40 плужно-ще-точных снегоочистителей и пескоразбрасывателей. В нынешнем году парк техники пополнился четырьмя тракторами (МТЗ-82 и МТЗ-320) с комплектом оборудования и шестью ручными снегоуборщиками.

Андрей Юрьевич отметил, что была проведена корректировка и оптимизация шести маршрутов движения снегоуборочной техники. Предприятием на начало ноября заготовлено порядка 23 тыс. кубометров песко-соляной смеси, что составляет три четверти от планового количества. Для оперативного решения вопросов, связанных с текущим содержанием дорог и тротуаров, в учреждении функционирует круглосуточная диспетчерская служба (телефон — 27-02-91).

Для временного складирования снега, который будет вывозиться с территории города, подготовлены и согласованы с региональным управлением Роспотребнадзора пять площадок.

На участках дорог с повышенной скользкостью продолжается установка временных дорожных знаков 1.15 «Скользкая дорога.

А. Бубело также напомнил, что недавно управление «Белгорблагоустройство» приняло участие в тактико-специальных учениях, проведенных городским управлением ГО и ЧС, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие служб во время зимней непогоды.

В зоне ответственности управления «Белгорблагоустройство» улично-дорожная сеть города протяженностью 609 км и площадью более 911 гектаров.

Павел ПЕРЕДЕРИЙ