Команда молодости нашей

Команда молодости нашейАктивное долголетие

Традиция собираться вместе

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Белгородский государственный институт искусств и культуры принимал гостей, ветеранов правопорядка.

Такие встречи в канун профессионального праздника проводятся по инициативе Совета ветеранов городского управления внутренних дел и уже стали традиционными. Собравшихся тепло приветствовали те, кто стоял у истоков создания УВД города — его первый начальник, полковник милиции в отставке Владимир Копица, почетный гражданин г. Белгорода Георгий Голиков, генерал-майор милиции в отставке Валерий Пучков, а также представители нынешнего руководства управления и Общественного совета.

Жизнь ветеранской организации заметно оживилась, когда ее возглавила подполковник милиции в отставке Валентина Колесникова. И сегодня ветераны, посвятившие лучшие годы своей жизни службе в правоохранительных органах, по-прежнему в строю. Они передают свой богатый опыт и знания молодым сотрудникам, встречаются с молодежью, оказывают помощь советам территорий.

Заместитель начальника УМВД по г. Белгороду полковник полиции Виктор Пащенко вручил группе ветеранов награды за многолетний добросовестный труд, а сотрудники городской ГИБДД были удостоены юбилейных медалей. Поздравили в этот день и юбиляров. Один из них, полковник милиции в отставке Александр Брагин, принял участие в праздничном концерте, представив на суд коллег свои авторские песни. Собравшиеся тепло принимали выступления творческих коллективов института, делились воспоминаниями и радовались встрече с сослуживцами.