К чему приводит неосторожность

К чему приводит неосторожностьПроисшествия

Пожарные спасли мужчину из горящей квартиры

Тревожное сообщение от очевидцев поступило на телефон службы спасения вечером 30 октября. На бульваре Юности из окон квартиры на третьем этаже девятиэтажного жилого дома валил дым.

Сразу же по указанному адресу выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 2 и № 3, а также спасатели Белгорода. К моменту прибытия огнеборцев из окон квартиры вырывались клубы дыма, а, со слов соседей, в охваченном пламенем помещении могли быть люди. Дверь в загоревшуюся квартиру была заперта. Чтобы не терять драгоценного времени на её вскрытие, пожарные по трёхколенной лестнице поднялись в окно третьего этажа и попали в задымлённое помещение. В квартире огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 Александр Болдырев, Николай Пятак, Сергей Коваленко, Олег Воликов и Артём Яковлев приступили к разведке и поиску людей, которые могли здесь находиться. Квартира была вся наполнена едким дымом, огонь охватил одну из комнат, горели мебель и личные вещи хозяев. В ходе разведки пожарным удалось обнаружить мужчину 1949 года рождения: огонь полыхал в полуметре от хозяина квартиры, который в панике из-за сильного задымления не мог самостоятельно выбраться из помещения. Пожарные спасли мужчину из огня, вывели его на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Полностью справиться с огнём сотрудникам МЧС удалось в течение 15 минут. Благодаря их оперативным и грамотным действиям удалось не допустить распространения пламени. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении, сообщает пресс-служба МЧС по Белгородской области.