Идеи для будущих педагогов, или Искусство невозможного

Идеи для будущих педагогов, или Искусство невозможногоТворческий подход

> В модельной библиотекефилиале 7 для учащихся Белгородского педагогического колледжа состоялся день специалиста «Развитие творческих способностей детей».

Воспитатель детского сада №56 «Солнышко» Ольга Андреева рассказала о своем опыте творческого развития воспитанников детского сада, трудностях, с которыми дети и воспитатели сталкиваются на занятиях по декоративно-прикладному творчеству, поделилась профессиональными секретами.

Интерес участников встречи вызвала яркая книжная выставка-просмотр «Декоративно-прикладное творчество: коллекция идей» из фондов библиотеки. Издания рассказывают об основах современных направлений декоративно-прикладного творчества — декупаж, квиллинг, изготовление свечей и кукол, вышивка лентами, оригами.

В этот день впервые в истории библиотеки был проведен мастер-класс по основам изготовления объемных цветов из бумаги. Своим мастерством поделилась Наталья Ломова — декоратор «Дизайн-студии Камиллы Олейниковой». Она рассказала о безграничных возможностях бумажного декора, позволяющего воплотить любую идею. Все желающие попробовали себя в качестве свит-дизайнера и смастерили розу с конфетой — элемент букета из конфет.

В арт-зоне библиотеки были размещены творческие работы учащихся Белгородского техникума промышленности и сферы услуг «Метаморфозы», которые украсили интерьер библиотеки, а также послужили еще одной иллюстрацией к неограниченным возможностям работы с бумагой.

Галина ЛЕГИНЬКАЯ