«Энергомаш» неожиданно ушел в отпуск

Футбол

> Последний осенний матч перенесли на весну.

Наши футболисты должны были завершить осеннюю часть сезона субботним домашним матчем с «Чертаново». Однако предпоследний тур, проходивший в нелегких погодных условиях, заставил руководство ПФЛ задуматься о досрочном завершении сезона. К клубам зон «Центр» и «Запад» обратились с предложением перенести последний тур на весну. И большинство, в том числе и руководство «Энергомаша», с этим согласилось.

Таким образом, матч в Орле с одноименным клубом оказался последним в нынешнем году. Игра проходила на тяжелом, очищенном от снега поле, и это не могло не наложить свой отпечаток на ход встречи. К таким условиям быстрее приспособились хозяева, и в начале второго тайма они смогли открыть счет. Энергомашевцы не смирились с результатом и до последних минут штурмовали ворота «Орла». Уже в компенсированное судьей время после подачи углового защитник нашей команды Сергей Бутырин забил ответный мяч. Итог — ничья 1:1.

Несмотря на потерянные очки, энергомашевцы продолжают лидировать в соревнованиях. В следующий раз белгородцы предстанут перед своими болельщиками только весной, предположительно, в первых числах апреля.