Вижу ориентир

В Белгороде появились знаки туристической навигации.

Информационные стенды и указатели помогут гостям города ориентироваться в расположении достопримечательностей и планировать маршрут экскурсий.

Проект по внедрению системы туристской навигации и ориентирующей информации для туристов и посетителей города реализует департамент экономического развития области совместно с администрацией города Белгорода.

Сейчас на территории города установлено пять информационных указателей. Как пояснили в управлении потребительского рынка администрации Белгорода, работа на этом не закончится. Только в 2016 году в Белгороде планируется установить около 10 указателей. Знаки навигации изготавливаются в соответствии с методическим пособием по созданию системы дорожных указателей к объектам культурного наследия и иных носителей информации, утверждённым Министерством культуры Российской Федерации. Помимо этого, ведётся работа по установке информационных табличек к объектам. Такие таблички содержат надписи как на русском, так и на английском языке, что позволит иностранным туристам преодолеть трудности языкового барьера.