Успешная рука

Армспорт

Белгородец стал третьим на юниорском чемпионате планеты.

Чемпионат и первенство мира среди юниоров проходили в столице Болгарии Софии. В составе сборной России на турнире выступили два представителя Белгородской области.

Спортсмены соревновались в отдельном зачёте на правых и левых руках. В весовой категории до 75 кг белгородец Рустам Абди Оглы стал третьим в борьбе на правой руке. В его весе выступали 20 человек. Рустам уступил Даниэлу Прокопчиучу из Молдавии и латышу Владиславу Красовскихсу.

Удачно выступить на левой руке Рустаму помешала травма, и он занял седьмое место.

Другой белгородец, Денис Толмачёв (до 85 кг), стал лишь пятым. Он боролся только левой рукой, так как на правой на первенство не отобрался. По сетке турнира Денису пришлось встретиться с первым и вторым номерами в этом весе.

Сборная России в командном зачёте чемпионата и первенства мира заняла первое место с 37 золотыми, 38 серебряными и 24 бронзовыми медалями.