Теперь в Оренбург

Теперь в ОренбургБокс

> Белгородцы примут участие в чемпионате России.

В турнире по боксу памяти заслуженного тренера России, родоначальника белгородского бокса Валентина Иванова, прошедшем в СК Светланы Хоркиной в Белгороде, приняли участие более 80 спортсменов из 12 регионов. Почетными гостями турнира стали олимпийский чемпион Евгений Тищенко и призёр Олимпиады в Рио Владимир Никитин. Белгородские боксёры заняли первые места в трёх весовых категориях. Станислав Предыбайло из Шебекино победил в финале без боя, его соперник не вышел на ринг. В весе 69 кг перчатка к перчатке сошлись земляки — Сергей Собылинский и Хаджимурад Микаилов. Победил Сергей. Его же признали и лучшим боксёром соревнований.

Ещё одно «золото» добыл староосколец Дмитрий Полянский. В финале он одолел рязанского боксёра Рамира Жуштина. В итоге в сборную ЦФО вошли пять представителей нашей области — победители, Хаджимурад Микаилов и боксёр из Губкина Максим Кривцов. Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату страны, который пройдёт с 21 по 29 ноября в Оренбурге. Всего белгородцы завоевала три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали, а также первое общекомандное место.