С минимальным счетом

Футбол

«Энергомаш» уступил «Сатурну», но остался на первом месте.

В заключительном матче первого круга первенства России среди команд группы «Центр» второго дивизиона футболисты белгородского «Энергомаша» дома со счётом 0:1 уступили раменскому «Сатурну». Это первое домашнее поражение белгородцев с июля прошлого года. Матч прошел в интересной равной обоюдоострой борьбе. Единственный гол, принесший им победу, гости забили на 18-й минуте. Во втором тайме команды обменялись нереализованными пенальти (у белгородцев во вратаря угодил Максим Бурченко), а хозяева ещё, как минимум, дважды упустили явные возможности сравнять счёт. Несмотря на досадное поражение, энергомашевцы по итогам первого круга занимают верхнюю строчку турнирной таблицы. Белгородцы на два очка опережают идущий вторым курский «Авангард». Перерыва между кругами не будет: уже 23 октября наши футболисты сыграют в Брянске с местными динамовцами.