Разминались как боксёры

Разминались как боксёрыОбраз жизни

В парке Победы прошла заключительная в этом сезоне общегородская зарядка

> Около сотни человек вышли субботним утром на разминку, чтобы укрепить свое здоровье и зарядиться хорошим настроением на целый день. Инструктором выступил белгородский боксёр, чемпион олимпийских игр в РиодеЖанейро, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Евгений Тищенко.

Спортсмен продемонстрировал горожанам упражнения для различных групп мышц, показал элементы борцовской техники. Белгородцы с удовольствием повторяли движения за именитым боксером и на «отлично» справились со всеми спортивными заданиями.

— Программу я не продумывал, преподал всё так, как сам разминаюсь перед тренировками. Я тренируюсь по три раза в день, и даже сейчас, когда у меня отдых, я стараюсь уделить время спорту, и бегаю, и плаваю, и вообще всячески поддерживаю своё физическое состояние. Я впервые провожу зарядку для большой аудитории, и мне очень приятно, что столько людей пришло, и взрослых, и студентов, и школьников. Несомненно, это пойдёт им на пользу, ведь спорт в жизни каждого человека — важная составляющая, — отметил Евгений.

Самые активные участники зарядки на память получили подарки. Затем олимпийский чемпион провел автограф-сессию.

Поддержали Евгения и два других белгородских спортсмена, бронзовые призёры Олимпиады в Рио Виталий Дунайцев и Владимир Никитин. Они также с радостью пообщались с белгородцами.

Эта общегородская зарядка была заключительной в этом году, возобновятся утренние разминки весной.

Кира БОРИСОВА

Фото: vk.com/bel_molodezh