Памяти чемпиона

Памяти чемпионаКикбоксинг

> В «Технологе» прошёл турнир памяти Сергея Поливоды.

Именно в БГТУ им. В.Г. Шухова спортсмен начал заниматься кикбоксингом. В 2008 году он завоевал титул чемпиона России в разделе фулл-контакт с лоу-киком и выиграл золотую медаль чемпионата Европы. А в апреле 2009 года Сергей трагически погиб в автомобильной аварии.

Почтить память спортсмена приехали более 150 кикбоксёров. В соревнованиях участвовали ребята из Липецкой, Воронежской, Курской, Брянской областей. Белгородскую область представляли спортсмены из Чернянки, Валуек, Старого Оскола, Корочи, Шебекино и областного центра. Организатором турнира выступил спортивно-патриотический клуб «Бе-логор» совместно с Белгородской федерацией кикбоксинга и ДЮСШ №4.

«Всё или ничего!» — под таким девизом жил Сергей Поливода. Он всегда оставался хозяином на ринге и лидером команды за его пределами, недаром Сергей был капитаном команды сборной России на международных соревнованиях.

«Он был прекрасным человеком и действительно служил примером для всех наших спортсменов, — рассказал чемпион Европы и пятикратный чемпион России по кикбоксингу Владимир Пыхтин. — В память о нём уже в шестой раз проводится этот турнир».

К громким титулам Сергей Поливода пришёл под руководством заслуженного тренера России Валентина Пушкарёва. А первые шаги в кикбоксинге чемпион начал делать под зорким оком первого тренера Алексея Ярмака. Именно по его инициативе проводится этот турнир.

Одним из самых зрелищных поединков стал бой корочанца Владислава Горина и шебекинца Дмитрия Базова. Со счётом 3:0 победу одержал Дмитрий. Он был награждён памятным кубком за лучшую технику.

По итогам финальных боёв представители Белгородской области взяли 25 золотых медалей в различных весовых категориях и заняли первое общекомандное место.