Отдаем голоса лучшим

Отдаем голоса лучшимУчастковые

> В УМВД России по Белгородской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый».

По итогам народного голосования первое место и звание «Народный участковый» Белгородской области завоевал Виталий Мос-ковченко, набравший более 700 голосов.

В полиции он служит с 2006 года, а в должности участкового — уже три года. Под пристальным вниманием полицейского — студенческая жизнь. На территории его обслуживания находится один из крупнейших вузов региона — БГТУ им. В.Г. Шухова. Общежития «Технолога» стали домом для почти четырёх тысяч человек. Виталий Московченко признается: «Проживающие на моём административном участке для меня как вторая семья. Я всегда стараюсь знать о жителях все: чем они живут и как, чем занимаются, потому что болит душа за правопорядок».

За годы службы майор Московченко смог заслужить доверие окружающих. Главное в работе с молодёжью, по его мнению, — профилактика. Виталий Московченко надеется, что сможет достойно представить Белгородскую область на Всероссийском уровне.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ