Новый сквер у завода

Новый сквер у заводаБлагоустройство

В Западном округе Белгорода появилось еще одно место отдыха. Новый сквер расположился у цементного завода на улице Сумской. Стараниями работников различных хозяйствующих субъектов города высадили 20 деревьев акации, 200 кустарников спиреи и установили шесть лавочек.

Перед началом работ по благоустройству здесь убрали и вывезли весь мусор. Как нам рассказали в комитете по управлению Западным округом, в будущем в сквере планируют обустроить цветочную клумбу.

— Сквер, тем более в промышленной зоне, это — кусочек жизни. Тут не хватает рекреационных зон, куда бы человек, работая на предприятии или цементном заводе, мог выйти и спокойно отдохнуть летом в тени. Наш комитет в этом направлении ведет активную работу в рамках поручения главы администрации Белгорода и губернатора Белгородской области, — рассказал нам начальник отдела развития территории комитета по управлению Западным округом администрации Белгорода Александр Чесноков.

Отметим, что на сегодняшний день комитетом уже благоустроены два городских сквера — по улице Чапаева и Мокроусова. В 2017 году живой уголок природы хотят создать и по улице Щорса, а также завершить работы в сквере по улице Сумской.