Наш общий парк

Наш общий паркКаким быть любимому месту отдыха, определят горожане

> Центральный парк городанеповторимый уголок природы в самом сердце Белгорода. Любят его и стар и млад. В последние годы парк переживает не лучшие времена, что не может не волновать его жителей. Вопрос о судьбе парка был поднят и на сентябрьском собрании актива города. Предложение объединить усилия поддержал и губернатор области Евгений Савченко. Более того, по его мнению, вопрос этот давно назрел. И велика вероятность того, что следующий год станет в Белгороде, своего рода, годом парка. А каким видят Центральный парк сами горожане?

Чтобы получить исчерпывающий ответ на этот вопрос, на платформе «Активный горожанин», в разделе «Проголосуй», 30 сентября запущен опрос, который позволит понять, чего не хватает в привычной с детства рекреационной зоне. Что следует добавить: прогулочных зон, кафе, малых архитектурных форм? Нужно сделать парк центром развлечений или, наоборот, местом для тихого отдыха?

Поучаствовать в судьбе парка может каждый. Достаточно зарегистрироваться на портале и ответить на вопросы анкеты, размещенной на ag.beladm.ru/vote.

После того, как пройдёт первый тур голосования и администрация определится с направлением реконструкции, горожанам будут предлагать дополнительные опросы, к примеру, как должны выглядеть те или иные элементы оформления парка? Все это нужно для того, чтобы учесть пожелания горожан при разработке детальных архитектурно-планировочных решений в будущем проекте комплексного развития Центрального парка. Это наш парк, его будущее зависит от всех нас.

Фото Бориса Ечина