Домашние неудачи

Домашние неудачиХоккей

МХК «Белгород» с трудом пополняет очковый запас.

В Белгороде состоялись очередные матчи регулярного первенства НМХЛ, дивизион «Запад». Гостями нашей команды стали хоккеисты из Дмитрова и Ярославля. Клуб из Московской области входит в лидирующую тройку, и борьба ожидалась довольно серьёзная. В первой встрече белгородцы получили «баранку» от дмитровцев. Стартовый период прошёл без заброшенных шайб. Затем поочерёдно во втором и третьем периодах встречи подмосковные хоккеисты дважды распечатали ворота «Белгорода» — 0:2. Второй матч также не изобиловал большим количеством заброшенных шайб, но реванш всё-таки состоялся. Белгородцы, хоть и пропустили первыми в стартовом периоде, сумели в третьем игровом отрезке дожать соперника. За девять минут до конца периода счёт сравнял Максим Заднепровский, а ещё через семь минут Даниил Скворцов вывел хозяев вперёд. Гости, пытаясь сравнять счёт, сняли вратаря и получили третью шайбу уже в пустые ворота от Динара Сафина — 3:1. В играх против ярославского «Локо-Юниора» белгородцы смогли добыть только очко. В первом поединке наша команда уступила 0:6, а затем проиграла 1:2 по буллитам. Единственная шайба у МХК «Белгород» на счету Александра Стародубцева.