«Белогорье» в финале

«Белогорье» в финалеВолейбол

Наши волейболисты уверенно преодолели домашний этап Кубка России.

В полуфинальном этапе на родной площадке наши спортсмены одержали три победы и в статусе безоговорочного лидера вышли в финал. Каждый из трёх игровых дней предпоследнего тура второго по значимости национального состязания приносил белгородским волейболистам победы. Первыми «пали» спортсмены из Дагестана, затем был повержен «Енисей» и на десерт — краснодарское «Динамо». Последний матч, пожалуй, оказался наиболее сложным. В первом сете белгородцам даже пришлось догонять своих соперников. После того, как закончились эксперименты с составом и с появлением на площадке Дмитрия Мусэрского, игра «Белогорья» выровнялась, что и позволило добиться победы — 25:23. Вторая партия оказалась более удачной для белгородцев. Опять же отменно выглядел Мусэрский, сделавший блок хозяев площадки практически непробиваемым. Итог говорит сам за себя — 25:13 в пользу «Белогорья». Третий сет стал скорее номинальным, чем игровым. Белгородцы постепенно оформляли себе путёвку в «Финал шести», выпускали в поле молодых и приберегали силы ведущих игроков команды. Результат партии — 25:21 и «сухая» победа «львов». Самым результативным игроком у нас стал Роман Данилов, набравший 10 очков. «Финал шести» Кубка России пройдёт с 12 по 17 декабря в Сургуте. Вместе с «Белогорьем» за трофей будут бороться казанский «Зенит», московское «Динамо», «Факел» из Нового Уренгоя, «Газпром-Югра» и ещё одна команда, которую определит Всероссийская федерация волейбола.