Уступили в лотерее

Уступили в лотерееФутбол

«Энергомаш» покидает Кубок России с высоко поднятой головой

В среду вечером белгородцы на своем поле принимали представителей премьерлигифутбольный клуб «Уфа». До этого «Энергомаш» последовательно переиграл волгоградский «Ротор» липецкий «Металлург» и краснодарскую «Кубань». Наша команда в присутствии рекордного для сезона количества болельщиковоколо девяти тысяч, выглядели достойно.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. Первыми счет открыли белгородцы. После удара головой Сергея Бутырина мяч рикошетом от защитника гостей залетел в ворота. Случилось это на десятой минуте матча. Через восемь минут уфимцы с пенальти счет сравняли. После этого на протяжении всего матча шла упорная, равная борьба. Хотя в дополнительное время уфимцы были ближе к победе, не реализовав два опасных момента. Но 120 минут игры не выявили победителя. А в футбольной лотерее — серии послематчевых пенальти — гости реализовали все пять попыток, а белгородцы три из четырех. Пятый удар энергомашевцам не понадобился.

Несмотря на то, что наша команда выбыла из розыгрыша Кубка России, болельщики проводили игроков скандированием «Молодцы!», а наставник «Энергомаша» Виктор Навоченко сказал, что это была, пожалуй, лучшая игра команды под его руководством. В свою очередь, главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко отметил, что игра носила упорный характер, но легкой прогулки уфимцы и не ждали. Напомним, что также на минувшей неделе «Энергомаш» сыграл вничью в Калуге -1:1 (гол на счету Владислава Фасхутдинова). А очередной матч первенства России «Энергомаш» проведет 26 сентября дома против пензенского «Зенита».