Ухабы не страшны

Ухабы не страшныМотокросс

Команда «Белогорье» стала победителем открытого кубка ДОСААФ России

Соревнования проходили в подмосковном парке «Патриот» в рамках Международного военнотехнического форума «Армия-2016».

В борьбу за кубок вступили более пятидесяти райдеров из разных регионов в классах 50 куб.см, 65 куб.см, 85 куб.см, 125 куб.см и OPEN. По итогам финального этапа белгородские мотокроссмены заняли сразу две ступени пьедестала. В командном зачёте сборная команда РО ДОСААФ Белгородской области — «Белогорье» набрала в результате 656 очков и стала безоговорочным лидером, завоевав «золото» турнира. Ещё одна награда — это бронзовые медали, которые достались команде «Белогорье-2». В личном первенстве белгородцы также не ударили в грязь лицом. В классе 50 куб.см Егор Задесенец из сборной Белгородской области стал бронзовым призёром. В классе 85 куб.см на третью ступень поднялся белгородец Иван Мирошников.

Кроме того, белгородские гонщики отметились в 15-м ежегодном мотокроссе, прошедшем под девизом «Дети против наркотиков!», на трассе в п. Студенок (г. Железногорск, Курская область). Там в классе 65 куб.см у белгородца Дмитрия Чернядьева — победа, 2-е место — у Антона Бабина из Белгорода, третье — у белгородца Юрия Трофимова. Гонка в классе 85 куб. см закончилась также в пользу белгородского спортсмена Артёма Куцубина. В классе 125 куб.см бесспорным лидером стал спортсмен белгородского ДЮСТК «Пилот» Илья Илюхин. В классе «Чезет» у белгородца Бориса Хвостенко — «бронза».