Рязань прошли, впереди Москва

Рязань прошли, впереди Москва«Энергомаш» побеждает в Рязани и ждет москвичей

В очередном матче первенства России футболисты «Энергомаша» в пятницу в Рязани встречались с местным клубом.

Перед матчем гости считались фаворитами поединка и, как выяснилось, не зря. Наша команда весь матч владела преимуществом, и уже на 13-й минуте после передачи справа ударом с близкого расстояния Виктор Сергеев открыл счёт. Еще до перерыва он же, реализовав выход один на один с вратарём, преимущество удвоил. Правда буквально через три минуты хозяева смогли отыграть один мяч. Первый тайм завершился минимальным преимуществом гостей. Во втором тайме все попытки рязанцев ни к чему не привели. А вот белгородцы в одной из контратак своим шансом воспользовались. Тот же Сергеев сделал счёт 3:1 и подошел поклониться трибунам, которые на протяжении всего матча вели себя не слишком гостеприимно к нашей команде. Хет-трик Виктора Сергеева позволил «Энергомашу» одержать шестую подряд победу в первенстве. Белгородцы уверенно возглавляют турнирную таблицу группы «Центр». 10 сентября на своём поле наша команда примет московское «Торпедо». Географически Рязань находится на южных подступах к Москве. Рязань белгородцы взяли. Теперь посмотрим, как справятся с Москвой.