Победная поступь

Победная поступьФутбол

«Энергомаш» обыграл «Витязь» и вышел на первое место

В очередном матче первенства России по футболу белгородский «Энергомаш» принимал подольский «Витязь».

Победа в этой встрече позволяла белгородцам обойти курский «Авангард», поделивший очки с соперниками из Орла, и выйти на первое место в турнирной таблице. Белгородцы свой шанс не упустили. Два мяча, забитые в первом тайме Дмитрием Самойловым и после перерыва Александром Саплиновым, принесли «Энергомашу» победу со счетом 2:0 и лидерство в турнире. Это уже пятый подряд успех белгородцев.

После игры тренер «Витязя» Сергей Полстянов отдал должное хозяевам, заявив, что белгородцы были сильнее.

Очередной матч «Энергомаш» проведет сегодня в Рязани с местным клубом. А 10 сентября на своем стадионе наши футболисты примут московское «Торпедо».

Накануне завершения летней заявочной кампании состав «Энергомаш» пополнился защитником молодежной команды московского «Динамо» Николаем Майорским. Девятнадцатилетний белгородец с 12 лет находился в системе столичного клуба и вот теперь решил вернуться домой.