Ничья в пользу Курска

Футбол

«Энергомаш» разошелся миром с московскими торпедовцами

В очередном матче первенава России по футболу белгородский «Энергомаш» на своем поле принимал московское «Торпедо».

Встреча завершилась со счетом 0:0. Самый реальный шанс выйти вперед энергомашевцы упустили в середине первого тайма, когда Олег Калугин не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. Пенальти был назначен за снос Виктора Сергеева вратарем гостей, но Калугин попал в штангу. Первый тайм проходил, в основном, в равной борьбе с обоюдными шансами. После перерыва игра шла с небольшим преимуществом бел-городцев, но счет так и не изменился, несмотря на, то что уже в добавленное судьей время Артем Семейкин не использовал выгодный момент, послав мяч выше ворот. После восьмого тура энергомашевцы уступили лидерство среди команд группы «Центр». Курский «Авангард» обыграл подольский «Витязь» и обошел белгородцев. Очередной матч наша команда проведет в Калуге 17 сентября, а 21 сентября в рамках Кубка России примет дома футболистов «Уфы».