В формате открытого диалога

В формате открытого диалогаВстреча

Мэр ответил на вопросы заводчан

Глава администрации города Константин Полежаев продолжает цикл рабочих встреч с коллективами городских предприятий. Так, 25 августа он посетил завод «Гормаш».

Экскурсию по цехам предприятия провел председатель совета директоров Евгений Мазнев. Он рассказал, что продукция завода широко используется многими российскими компаниями добывающей и нефтегазовой промышленности. Кроме того, «Гормаш» занимается изготовлением и реставрацией запасных частей для карьерного транспорта.

Во время знакомства с производством Константин Алексеевич пообщался с рабочими и поинтересовался условиями их труда.

Затем в актовом зале предприятия состоялась встреча мэра с трудовым коллективом.

— Цель этого визита — посмотреть, как живет предприятие и в решении каких вопросов ему может помочь городская администрация. Содействие развитию бизнеса — один из приоритетов моей команды. От этого зависит стабильность доходов предприятий и благосостояние трудящихся, пополнение муниципального бюджета и дальнейшее развитие города, — сказал Константин Полежаев.

Он подвел краткие итоги деятельности городских властей за последние восемь месяцев, а также поделился планами на ближайшее будущее. Так, в 2017 году будет завершено строительство школы в микрорайоне Луч, пройдет благоустройство дворовых территорий многоэтажек, продолжится ремонт улиц.

В завершение своего выступления Константин Алексеевич призвал участников встречи к откровенному диалогу.

— Мне, как мэру, важно понимать, чем живет город и какие насущные проблемы у его жителей. Откровенное общение дает объективный ориентир — в правильном ли направлении мы движемся. В результате таких бесед определяются приоритетные задачи, решение которых сделает Белгород еще более комфортным и удобным для жизни, — подчеркнул мэр.

Сотрудники завода задали главе администрации города ряд вопросов, которые касались маршрутов общественного транспорта, состояния дорожного покрытия и организации работы парковочного пространства. Константин Полежаев дал на них обстоятельные ответы. Заводчане обратились к мэру с просьбой сделать подобные встречи регулярными.

Павел ПЕРЕДЕРИЙ