Новые идеи благоустройства города

Новые идеи благоустройства городаКонференция

Москву и Белгород связал «Архитектурный мост».

В Белгороде состоялась седьмая архитектурно-градостроительная конференция «Архитектурный мост: Белгород-Москва. Благоустройство и дизайн городской среды». Ее организаторами выступили Национальное агентство по архитектуре и градостроительству совместно с Правительством Белгородской области, администрацией города Белгорода и Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

Цель этой встречи — подкрепить начатые инициативы в реализации направления «Комфортная и эстетичная городская среда» в Белгороде, предложить профессиональному сообществу идеи и примеры национальных и мировых практик. Ведущие архитекторы, дизайнеры, урбанисты, ландшафтные архитекторы, градостроители и представители власти поделились с участниками конференции своим опытом в области создания благоприятных условий жизни города.

По словам главного архитектора Белгорода Галины Горожанкиной, в старой части города в соответствии с прекрасным генеральным планом сложилась хорошая среда для создания пешеходных зон. Возможность включить эти звенья в общую цепь позволяет сделать замкнутую структуру. Исходя из этого, в Белгороде реализуется намерение властей изменить «философию передвижения» по городу, создаются условия для «передвижения пешим ходом».