«Кубань» повернули вспять

«Кубань» повернули вспятьФутбол

Футболисты «Энергомаша» привезут в наш город команду премьерлиги

Кубковый матч с краснодарской «Кубанью» ожидался белгородскими болельщиками с особым интересом. Вопервых, в гости к нам пожаловала уважаемая команда, представляющая ФНЛвторой по силе российский дивизион, а вовторых, в случае победы в Белгород приехала бы уже команда премьерлиги.

Ожидания оправдались. Даже, несмотря на то, что краснодарцы прислали в Белгород молодежный состав, которым руководил с тренерской скамейки бывший капитан белгородского «Салюта» Евгений Калешин. Кубанская молодежь показала себя быстрой и обученной, но против более опытных белгородцев сделать ничего не смогла. В начале игры после подачи углового нынешний капитан «Энергомаша» Андрей Колесников головой перевел мяч в ворота.

После перерыва завершился дождь, поливавший идеальный зеленый газон белгородского стадиона. Но «Энергомаш» игру не засушил. Сначала Дмитрий Самойлов воспользовался ошибкой кубанского вратаря Николая Москаленко, а через две минуты Виктор Сергеев окончательно и бесповоротно довел игру до победы, забив третий мяч.

3:0 в пользу нашей команды. Теперь в 1/16 финала Кубка России энергомашевцы примут футбольный клуб «Уфа», выступающий в российской премьер-лиге. Матч предположительно состоится 21 сентября. А тем временем и в первенстве России «Энергомаш» продолжает штамповать победы. В Москве белгородцы со счетом 4:1 обыграли «Чертаново» (голы на счету Дмитрия Самойлова, Андрея Колесникова, Олега Калугина (с пенальти) и Виктора Сергеева. Уже в ближайшее воскресенье дома наши футболисты примут подольский «Витязь». График напряженный, но белгородцы пока выдерживают его с достоинством.