«Энергомаш» вошел в сезон

Футбол

Первые игры принесли неудачу в первенстве и трудный успех в Кубке

Футболисты «Энергомаша» приняли старт в новом футбольном сезоне.

С серебряных призеров турнира зоны «Центр» прошлого сезона спрос особый. Поэтому от первого матча в Курске белгородские болельщики ждали положительного результата. Однако надежды не оправдались.

Матч проходил в равной и достаточно неинтересной борьбе. Больше повезло курянам. Они забили быстрый гол и в дальнейшем пытались контролировать ход поединка. Белгородцы отчаянно пытались переломить его, порой владели территориальным преимуществом, но не более. А уже на последних секундах встречи «Авангарду» удалась быстрая контратака, и они увеличили разрыв в счете. В итоге победа курян со счетом 2:0.

Зато кубковый поединок с волгоградским «Ротором» вознаградил болельщиков полноценной интригой. Первый тайм, впрочем, напоминал продолжение курской игры. Энергомашевцы владели инициативой, но до опасных моментов дело доходило редко. Зато после перерыва игра пошла веселей. Более того, доселе незаметные волгоградцы в одной из контратак открыли счет. «Энергомашу» понадобилось одиннадцать минут, чтобы счет сравнять. Отличился Александр Агеев, добивший мяч, выпущенный вратарем после дальнего удара. Дело дошло до добавленного времени. И вновь гости вышли вперед. А Агеев опять выступил в роли спасителя. Его точный удар перевел матч в серию пенальти. Результат основного и дополнительного времени 2:2.

И здесь блеснул вратарь нашей команды Андрей Рыжиков, парировавший три одиннадцатиметровых удара. Белгородцы тоже били по воротам не лучшим образом, но благодаря вратарю шагнули дальше. Результат серии одиннадцатиметровых 2:1 в пользу «Энергомаша».

В следующей стадии Кубка России белгородцы сыграют с липецким «Металлургом».