Без осечки не обошлось

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу не смогла показать стопроцентный результат на домашнем этапе Мировой Лиги в Калининграде.

В «янтарной столице» России прошла генеральная репетиция летней Олимпиады в Рио -Мировая Лига по волейболу. Соперниками нашей команды на первом этапе стали команды Сербии, Польши и Болгарии. В своём дебютном матче на турнире россияне, в составе которых выступали и белгородцы Сергей Тетюхин и Дмитрий Мусэрский, по всем статьям «всухую» уступили сербам — 0:3. На следующий день Владимир Алекно внёс необходимые коррективы в игру своих подопечных, и национальная команда сумела с «зеркальным» счётом 3:0 обыграть действующих чемпионов мира — поляков. В заключительном матче первого уикэнда наши волейболисты закрепили успех, переиграв в четырёх партиях сборную Болгарии — 3:1. Во всех трёх играх принимал участие блокирующий Дмитрий Мусэрский — 32 набранных очка. Сергей Тетюхин отыграл первые две встречи на турнире и набрал 10 баллов.

Таким образом, по завершении домашнего этапа Мировой Лиги сборная России имеет в своём активе 6 набранных очков и на данный момент занимает промежуточное пятое место в сводной таблице. Следующий мини-турнир национальная сборная проведёт в период с 24 по 26 июня в польской Лодзи. Здесь соперниками нашей команды поочерёдно станут команды Франции, Польши и Аргентины. С двумя последними сборными Россия встретится в одной подгруппе и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.