Стены не помогли

Хоккей

МХК «Белгород» на домашнем льду дважды проиграл пензенскому «Дизелисту»

Первая встреча закончилась со счётом 4:7, во второй хозяева уступили 1:2 по буллитам.

До начала домашней серии белгородцы занимали пятую строчку турнирной таблицы. Наш соперник — пензенский «Дизелист» — вторую. Первый матч на белгородском льду подарил болельщикам обилие голевых моментов. Вторая игра началась под диктовку «Дизелиста». Несколько раз вратарь белгородцев Денис Кривенко спасал команду в выходах один на один. Оправившись от мощного начала «Дизелиста», наши хоккеисты перехватили инициативу и провели несколько хороших атак. Как итог, шайба в концовке и минимальное преимущество на табло по окончании первого периода. Начало второго периода снова осталось за «Дизелистом». Его игроки «Дизелиста» смогли в большинстве дожать хозяев. В третьем периоде команды показали равную игру. Овертайм победителя не выявил. А серия буллитов со счётом 2:3 осталась за «Ди­зелистом». Как итог — второе поражения Белгорода в домашней серии. «Установка была одна — побеждать. И все это прекрасно знают, но по результату получается, что мы ее не выполнили, но в целом я игрой команды доволен, даже если мы показали отрицательный результат, парни старались, бились. Но, к сожалению, сегодня в се­рии буллитов мы пробили хуже. По самоотдаче претензий к ребятам нет», — сказал главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов. Очередные матчи белгородские хоккеисты проведут в гостях против команды «СКА-Варяги».