Поражения, которые сплачивают

Наши спортсмены уступили лидерам
В минувшие выходные в Белгороде состоялись игры чемпионата РФ по гандболу среди мужских команд высшей лиги. Встречались «Технолог-Спартак» и «Училище олимпийского резерва № 2» (г. Москва).
На сегодняшний день обе эти команды являются лидерами соревнований и возглавляют турнирную таблицу. Поэтому матчи между ними вызвали повышенное внимание специалистов и болельщиков — зрительские трибуны все два дня были переполнены.
Первый тайм субботней встречи завершился с небольшим отрывом соперников друг от друга — 19:16 в пользу москвичей. Поэтому белгородцы не теряли уверенности в возможности обыграть гостей. Однако затем, по оценке главного тренера «Технолога-Спартака» С.И. Крамского, наши ребята стали допускать много несвойственных им ошибок.
Чем не могла не воспользоваться команда «УОР № 2».
Кроме того, по словам Сергея Ивановича, хозяевам площадки просто не хватило физических сил. В итоге белгородцы уступили соперникам — 36:39.
По такому же сценарию разворачивалась и воскресная встреча. Первый тайм завершился со счетом 19:16 в пользу «УОР № 2». А вся игра финишировала с минимальным, но все же победным отрывом москвичей — 35:31.
Работой наших ребят тренеры С.И. Крамской и С.И. Ярко-вой остались довольны. «Мужественно боролись, сражались вплоть до последних минут. Так что за прошедшие матчи абсолютно не стыдно. К тому же, подобные итоги сплачивают коллектив. После игры ребята долго не расходились: обсуждали, анализировали, проверяли личные показатели, сравнивали. Словом, лишний раз подтвердили, что им не безразлично все происходящее на поле».