Почин положен

Хоккейная команда «Белгород» одержала первую победу в сезоне
Второй матч с МХК «Липецк» белгородцы провели 27 сентября на выезде. Если днем ранее они проиграли этой команде с разгромным счетом 5:1, то в Липецке одержали победу со счётом 5:7. По традиции хоккеисты МХК «Белгород» пропустили шайбу в самом начале встречи, в этот момент они играли в большинстве. Отыграться им удалось лишь в середине периода. Отличился Максим Заднепровский. Далее игра шла, что называется, на равных. Первый тайм завершился со счетом 2:2, а второй — 4:4. Удача улыбнулась белгородцам в конце матча, когда им удалось забить на две шайбы больше, чем хозяевам. На пресс-конференции главный тренер МХК «Белгород» Андрей Даниленков назвал игру «валидольной». Он заявил: «В Твери, Зеленограде, Россоши, а также Липецке при равной игре, количестве бросков и вбрасываний нам не удавалось добиться желаемого результата. Но когда-то это должно было случиться!»