Помнят о спортсмене и человеке

В «Технологе» провели турнир памяти Сергея Поливоды
На базе БГТУ им. В. Г. Шухова прошёл турнир по кикбоксингу, посвященный памяти чемпиона Европы Сергея Поливоды.
Организатором соревнований выступил спортивно-патриотический клуб «Белогор» при поддержке Белгородской федерации кикбоксинга. На ринге встретились более 120 спортсменов из Белгородской, Курской, Тамбовской и Липецкой областей.
С первого дня соревнований ребята демонстрировали яркие, динамичные поединки. По мнению судейского состава, турнир в очередной раз подтвердил: подготовка кикбоксёров — на достаточно высоком уровне. В разных возрастных группах было разыграно 35 комплектов наград, при этом 24 медали высшего достоинства завоевали спортсмены из Белгородской области, уверенно победив в общекомандном зачёте Липецкую и Курскую области.
Турнир по кикбоксингу, посвященный памяти белгородского кикбоксера Сергея Поливоды, прошёл в пятый раз. Уже шесть лет с нами нет этого талантливого спортсмена, отличного товарища, просто замечательного человека. В апреле 2009 года он трагически погиб в автомобильной катастрофе.
Сергей Поливода учился в институте экономики и менеджмента БГТУ им. В. Г. Шухова. Уже на первом курсе приобщился к боевым искусствам. Первым тренером спортсмена стал Алексей Ярмак. Затем на посту наставника будущего чемпиона его сменил заслуженный тренер России Валентин Пушкарёв. Всего за несколько лет Поливода смог добиться высоких результатов. Через год упорных тренировок спортсмен стал победителем открытого чемпионата ЦФО по кикбоксингу и Российской профессиональной лиги «Китэк». А спустя ещё полгода, в декабре 2007-го, Сергей привёз «золото» с открытого турнира России «Кубок Петра». В 2008 году он стал чемпионом России в разделе «фулл-контакт с лоукиком» и в составе сборной нашей страны завоевал титул чемпиона Европы, выполнив норматив мастера спорта международного класса.