Чертановцы оказались по зубам

«Энергомаш» добился первой победы в сезоне

В очередном матче первенства России футболисты «Энергомаша» в Москве со счетом 2:1 обыграли «Чертаново».

Это первая победа белгородцев в нынешнем сезоне. Молодая московская команда скитается по стадионам города. Вот и «Энергомаш» коллектив, приписанный к югу Москвы, принимал на севере столицы. На матче, по официальным данным, присутствовали 250 болельщиков, среди которых были и поклонники нашей команды.

Игра с москвичами складывалась непросто. Белгородцы больше владели преимуществом, но удары Владислава Фасхутдинова и Дмитрия Самойлова с близкого расстояния были неточны. Несмотря на преимущество в первом тайме, энергомашевцы первыми пропустили гол. Хозяева успешно завершили розыгрыш углового. До перерыва, несмотря на все старания, нашим футболистам отыграться не удалось. А во втором тайме белгородцы вышли на поле с большим желанием. Трудно понять, как Александр Агеев угодил в штангу практически пустых ворот. Но Денису Белобаеву удался удар с гораздо более дальнего расстояния. А через несколько минут Олег Калугин вывел «Энергомаш» вперед. В дальнейшем результат не изменился, хотя ближе к успеху были опять же гости. Впрочем, и голкиперу белгородцев Андрею Рыжикову несколько раз пришлось вступать в игру. Наконец, «Энергомашу» удалось прервать свою безвыигрышную серию и одержать первую победу в сезоне.

В матче с «Чертаново» в составе белгородской команды дебютировал защитник Сергей Бутырин, вернувшийся в родной город из воронежского «Факела». Также в последний день заявочной компании «Энергомаш» пополнил и опытный полузащитник Роман Концедалов, последним клубом которого был махачкалинский «Анжи».

Очередную встречу наши футболисты проведут дома. В понедельник, 7 сентября, они будут принимать «Локомотив» из Лисок.