Медальный урожай

Наши земляки стали победителями первенства мира по грэпплингу

Соревнования проходили в Москве 22 и 23 августа с участием более 300 лучших спортсменов из России, Италии, США, Испании, Франции, Голландии, Нигерии, Индии, Ирана, Турции и стран СНГ. На них белгородские грэпплеры завоевали 16 медалей, в том числе 14 золотых.

Белгородцы выиграли первые медали мирового первенства по грэпплингу в истории области. Победителями сразу в двух разделах — GI (в кимоно) и NO GI (без кимоно) — стали Татьяна Шестакова (до 49 кг), Офелия Жама-кочан (до 53 кг), Анна Хацкевич (до 71 кг). Среди ветеранов первые места заняли Антон Спиридонов (до 71 кг), Николай Зюзюкин (до 84 кг) и Роман Полянский (кстати, президент федерации спортивной борьбы Белгородской области) (свыше 100 кг).

Ещё два «золота» в копилку сборной России в разделе NO GI принесли Александр Калашников (до 76 кг) и Антон Лашин (до 92 кг, ветераны). «Серебро» первенства мира в разделе GI — у Дмитрия Кравцова (до 54 кг). «Бронзу» выиграл Александр Улинец (до 62 кг).