Меткие выстрелы будущего юриста

С первенства России по пулевой стрельбе спортсменка из Белгорода вернулась с золотой медалью.

Александра Николаенко выиграла «золото» личного первенства России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия, которое прошло в Республике Татарстан. Александра учится в Юридическом институте НИУ «БелГУ» и на соревнованиях представляла белгородскую стрелковую школу ВФСО «Динамо».

Девушка тренируется под руководством тренера высшей категории по пулевой стрельбе из спортивного пистолета Олега Колодезного (СДЮСШОР № 8).

Александра стала лучшей в упражнении МП-3 — стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 50 м (30 выстрелов), сообщает пресс-служба БелГУ.

С результатом в 270 очков белгородская спортсменка оставила позади МСМК из Омска Виталину Бацарашкину, которая заняла в этом упражнении второе место. Бронзовым призёром в этой дисциплине стала мастер спорта из Москвы Маргарита Ломова.