«Энергомаш» уже на старте

Белгородские футболисты начинают сезон 2015-2016
Вчера, когда этот номер уже был подписан в печать, футболисты белгородского «Энергомаша» провели в Лисках кубковый матч с местным «Локомотивом». О его результате мы сообщим позже.
Этой игрой энергомашевцы начали свой путь в профессиональном футболе. Матчи в зоне «Центр» начнутся в понедельник, 20 июля. Соперником наших футболистов в Белгороде будет легендарное московское «Торпедо», волей судеб опустившееся в нынешнем сезоне во второй дивизион. Начнется поединок в 17 часов 30 минут.
В минувшую субботу «Энергомаш» провел последний тренировочный матч перед стартом чемпионата. На своем стадионе белгородцы принимали третью по итогам прошлого сезона команду зоны — футбольный клуб «Тамбов». Игра прошла, несмотря на ее товарищеский статус, в упорной борьбе и завершилась ничейным результатом — 1:1. Гости открыли счет с пенальти, а затем новичок нашей команды Виктор Сергеев из новосибирской «Сибири-2» счет сравнял. Оба мяча были забиты во втором тайме.
В понедельник «Энергомаш» заявил еще шесть футболистов и теперь в заявке команды 23 человека. Среди них пока нет Виктора Сергеева и чемпиона Европы 2007 года среди молодежных команд Артема Самсонова. Воспитанник старооскольского футбола и московской «ФШМ-«Торпедо» в последнее время играл в Казахстане, и не все документы из этой страны на данный момент пришли в Россию.