Безголевой старт

«Энергомаш» потерпел второе поражение подряд
Во вторник футболисты белгородского «Энергомаша» в очередном матче первенства России среди команд зоны «Центр» второго дивизиона принимали брянское «Динамо».
После поражения на старте от московского «Торпедо» белгородцы рассчитывали порадовать своих болельщиков. С первых минут наши футболисты начали расшатывать оборону гостей. И на десятой минуте создали, пожалуй, самый опасный момент во встрече. После подачи со штрафного Дмитрий Бурмистров нанес удар головой, мяч попал в штангу, а после добивания Александра Агеева динамовцев спас вратарь. До конца тайма энергомашевцы нанесли еще несколько опасных ударов, но им, как правило, не хватало точности.
После перерыва белгородцы полностью овладели территорией, но острота у ворот соперника пропала. А вот «Динамо» в середине тайма после одной из атак неожиданно открыло счет. Полузащитник гостей Никита Имуллин оказался «забыт» в штрафной «Энергомаша» и спокойно поразил ворота Андрея Рыжикова. С трибун показалось, что он был в офсайде, но судьи посчитали, что гол был забит по правилам. В концовке матча «Энергомаш» вновь придавил гостей к воротам, пара ударов были достаточно опасными, но в створ ворот мяч так и не попал.
В итоге второе подряд поражение в чемпионате теперь со счетом 0:1. После игры наставник брянской команды Олег Гарин признал, что игра была трудной и счет не отражает реальной картины на поле. А наставник белгородцев Андрей Репринцев сказал, что в поражении виновны все- и игроки, и тренеры, и пообещал к следующему поединку, который пройдет в Тамбове 3 августа, внести коррективы в действия команды.