Дождь победе не помеха

Байкеры из областного центра вырвались в лидеры
В чемпионате ЦФО по мотокроссу сборная Белгородской области одержала третью победу.
Итоги III этапа чемпионата и первенства ЦФО по мотокроссу подвели 21 июня в городе Скопин Рязанской области. Несмотря на скользкую трассу и ливень, белгородская команда вырвалась в лидеры чемпионата ЦФО, а также смогла занять второе место в первенстве.
В связи с погодными условиями в финальный день соревнований спортсмены проехали только по одному заезду. В итоге в классе «50 см?» белгородские спортсмены Дмитрий Косов и Богдан Жидков заняли 4-е и 8-е места соответственно. В классе «65 см?» Никита Локтев пришёл шестым, а Артём Алышев, к сожалению, сошёл с трассы.
Участник сборной «Белогорье» Андрей Толстов пришёл вторым среди спортсменов в классе «125см? — 2Т», вторым оказался и Артемий Назаров в своём классе «125см? — 4Т». Есть у белгородцев и большие победы — Святослав Проненко стал первым в классе «85см?».
По итогам соревнований командные результаты сборной «Белогорья» таковы: в первенстве ЦФО и Кубке ДОСААФ спортсмены пока на втором месте, а в чемпионате ЦФО белгородские гонщики лидируют, сообщает Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области.
Напомним, что следующий, IV этап первенства пройдет в Белгороде 24-26 июля.