На белгородской трассе

За победу спорили сильнейшие картингисты России
В праздничные дни на АСК «Вираж» проходили первые в новом сезоне всероссийские соревнования по картингу: Кубок России, чемпионат ЦФО и 1-й этап первенства ЦФО.
В соревнованиях участвовали 88 спортсменов из Белгорода, Губкина, Курска, Москвы, Орла, Санкт-Петербурга, Твери, Челябинска, Новоуральска, Выборга, Новосибирска, Владимира, Таганрога и Мурома.
Поприветствовать картингистов, пожелать им удачного старта в новом сезоне пришли ректор БГТУ им. В. Г. Шухова, председатель Совета депутатов города Белгорода, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Глаголев и глава Ассоциации картинга России Василий Скрыль.
В классе «Кадет» (Первенство России, ЦФО) первое место завоевал Кирилл Дурнев из Курска. Спортсмены из Белгорода также показали прекрасные результаты в этом классе: Артём Шаповалов на 2-й позиции, Эсмилана Селина — на 4-й, Диана Дмитриенко — на 6-й.
В классе «Национальный Юниор» (Первенство России, ЦФО, 1-й этап) на первую ступеньку пьедестала взошел москвич Кирилл Курочкин. Белгородец Денис Дмитриенко на 5-м месте.
В KF junior (Первенство ЦФО) победил Захар Слуцкий из Санкт-Петербурга, в KZ-2 (Чемпионат ЦФО) — Алексей Смородинов из Курска, в классе «Пионер» (Первенство России, ЦФО) — Даниил Терещенко из Волгодонска.
В классе «Национальный» (Кубок России, Чемпионат ЦФО) не было равных Константину Толченову из Серпухова.
В «Мини» (Первенство ЦФО) победу одержал Владислав Лонков из Санкт-Петербурга. Белгородцы Арсений Набереж-нев, Руслан Фомин, Тимур Аверьянов на 5-м, 8-м, 14-м местах соответственно.
В классе «Супер Мини» (Первенство ЦФО) на первом месте Максим Кутлунин из Москвы.
На ближайших выходных автоспортивный комплекс «Вираж» снова примет на своей территории картингистов. На белгородской трассе будут проходить чемпионат и первенство России.