Не все то золото…

«Белогорье» уступило «Халкбанку» в дополнительном сете

Во вторник вечером волейболисты «Белогорья» провели ответный матч плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что неделей ранее в Анкаре белгородцы проиграли турецкому «Халкбанку» со счетом 1:3. Перед матчем в Белгороде перед нашей командой стояла непростая, но выполнимая задача — выиграть со счетом 3:0 или 3:1, а затем добиться победы в дополнительном сете, называемом золотым.

Первый сет поединка, проходившего во Дворце спорта «Космос», белгородцы проиграли, но затем взялись за дело уже серьезно и выиграли три последующие партии, выполнив, таким образом, задачу-минимум. Победа в основное время досталась «Белогорью» в четырех партиях — 3:1 (14:25, 25:17, 25:16, 25:22). И в итоге исход двухматчевого противостояния решался в золотом сете. И для белгородцев золото оказалось совсем призрачным. А удача в итоге улыбнулась гостям. Выиграв решающую партию — 15:11, «Халкбанк» продолжает борьбу в Лиге чемпионов, а «Белогорье» выбыло из турнира и теперь может сосредоточиться на матчах чемпионата России.