«Альтернатива» не теряет веру в удачу

Шансы на выход в высшую лигу остаются

Белгородская женская команда по волейболу «Альтернатива» потерпела поражение от питерской «СДЮШОР-Экран» в первом туре полуфинала за выход в Высшую лигу «А».

Игра состоялась 1 февраля в спортивном зале Белгородского индустриального колледжа.

С первых минут матча гости повели в счете и в дальнейшем их преимущество лишь возрастало. Первую партию питербурженки выиграли со счетом 8:6. Белгород-ки предприняли отчаянную попытку взять инициативу в игре в свои руки. К первому перерыву второго тайма они вели с отрывом в два очка. Казалось, что в матче наступил перелом. Однако азарт «Альтернативы» был недолгим. Вторую и третью партии наши девушки уступили со счетом 25:17 и 19:25.
В итоге «Альтернатива» потерпела «сухое» поражение — 3:0 и заняла в группе из шести команд четвертое место. Между тем, по словам играющего тренера Евгении Ильиной, шансы на выход в Высшую лигу «А» у белгородок все же остаются. Для этого им необходимо удачно выступить во втором полуфинале.