В Казань — с надеждами

Гимнастки представят регион на первенстве России. Наши девушки завоевали путевку на первенство России и второе общекомандное место на чемпионате ЦФО по художественной гимнастике.

Участие в соревнованиях, которые прошли в учебно-спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной, приняли 160 художниц из 14 регионов страны. Белгородки завоевали «золото» в групповых упражнениях, заработав высшие баллы в обоих видах программы — упражнениях с мячами и лентами. В общекомандном зачете Белгородская область расположилась на второй ступени пьедестала, лучшими стали спортсмены из Московской области, на третьем месте — Ивановская область.

Лучшие гимнастки будут представлять регион на первенстве России, которое пройдёт в Казани с 24 по 28 января.