Потушили «Факел»… …Но уступили «Фенербахче»

«Львы» одержали девятнадцатую победу в чемпионате

В двадцатом туре чемпионата суперлиги России волейболисты «Белогорья» на домашней арене принимали новоуренгойский «Факел».

В первом сете хозяева потрепали нервы не только себе, тренерам, но и своим болельщикам, вытянув победу в концовке — 26:24. Немного «засидевшись» на старте, белгородские волейболисты в спринтерском темпе оформили окончательный разгром «Факела» в следующих двух партиях — 25:17 и 25:18. Окончательный счёт матча — 3:0.

Одержав девятнадцатую победу, «Белогорье» продолжает уверенно лидировать в чемпионате. 24 января в матче следующего тура розыгрыша суперлиги белгородцы примут дома команду «Газпром-Югра» из Сургута.

Лидерам «Белогорья» дали отдохнуть

В матче группового этапа Лиги чемпионов «Белогорье» играло в гостях против турецкого клуба «Фенербахче».

Белгородцы уже вышли во второй групповой этап Лиги чемпионов, поэтому эта игра не имела турнирного значения. В Турцию не полетели игроки основного состава — Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский, Сергей Тетюхин, Роман Брагин, Драган Травица, Георг Грозер. Остались дома и тренеры — Геннадий Шипулин и Борис Колчин, а руководил командой в этой встрече Сергей Брусенцев. Поединок в Турции завершился победой хозяев площадки со счётом ?3:1 (25:21, 22:25, 25:23, 25:19).

Самым результативным среди белгородцев стал Максим Жигалов, набравший 16 очков. Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов «Белогорье» сыграет 27 января у себя дома с французским клубом «Пари Воллей».