Одолели Сургут…

Волейболисты «Белогорья» в рамках чемпионата России принимали во Дворце спорта «Космос» клуб «Газпром-Югра» (Сургутский район Тюменской области). Встреча завершилась победой «львов» со счетом 3:1 (25:21, 26:28, 25:16, 28:26). Самым результативным игроком стал Дмитрий Мусэрский (21 очко).

Первый сет прошел с серьезным преимуществом хозяев. Во второй партии команда «Газпром-Югра» стабилизировала игру в обороне и свела к минимуму число ошибок в атаке. Это позволило ей некоторое время вести в счете с отрывом в шесть очков. В концовке сета подопечным Геннадия Шипулина удалось сравнять счет, но большего, увы, не удалось. Этот сет хозяева уступили. Однако затем «львы» уверенно победили в двух последующих партиях.

Свой следующий матч в Суперлиге ВК «Белогорье» проведет с клубом «Губерния» из Нижнего Новгорода. Он состоится 1 февраля на домашней площадке, но затем «львов» ждут четыре выездных игры подряд. В результате их и определится победитель регулярной части первенства.